校車路線
柏立基教育學院校友會何壽基學校 校車路線(平常上學及放學時段)
*校車營辦商每年會因應不同情況更改路線,故下列路線僅供參考。
No. | 上落車地點: |
1 | 三聖邮 HSBC |
兆山苑巴士站 | |
新屯門中心 | |
龍門居 | |
豐景園 巴士站 | |
置樂 | |
友愛邨 | |
新墟 | |
大興邨 | |
大興花園 | |
2A | 屏山坑尾村 |
屏欣苑 巴士站 | |
賞湖居 巴士站 | |
天瑞邨 巴士站 | |
天悅邨 郵局 | |
天恩邨 巴士站 | |
天恒邨 | |
2B | 欣田邨 停車場口 |
菁田邨,和田邨 | |
兆康苑 兆賢閣巴士站 | |
富泰邮 迥旋處 | |
3 | 元朗教育路 |
元朗大馬路 | |
元朗水邊村 | |
洪水橋 | |
鍾屋村 | |
順風圍 | |
泥圍 | |
藍地福亨村路 | |
青磚圍 | |
新慶村 | |
紫田村 |