2023-2024

2023-2024校外比賽獎項紀錄(截至28/05/2024)

比賽名稱

參賽
日期

主辦機構

參賽組別/獎項

獲獎學生

2023廣東省體育舞蹈公開賽
<(東莞站)暨首屆東莞市青少年
體育舞蹈錦標賽

7/2023

廣東省體育舞蹈運動協會
東莞市虎門體育館舞蹈協會

等級12歲以下單人單項組-恰恰 一等獎
等級12歲以下單人組-L 一等奬
單人12歲以下A組L第六名
單人12歲以下精英新秀組-L第八名

6A鄭又南

等級10歲以下單人組-L 一等獎
等級8歲以下單人組-L 一等獎
業餘八歲以下組L 第一名
業餘八歲以下單項組恰恰第一名
業餘八歲以下單項組倫巴第二名
學生八歲以下精英組-L第四名

3A鄭焯藍

31 ST IDTA CUP

8/2023

IDTA
英國國際舞蹈教師協會

Third in Juvenile & Youth Solo CR
Third in Juvenile & Youth Solo CJ
First in Juvenile & Youth Solo Jive
Third in Juvenile & Youth Solo Rumba
Third in Juvenile & Youth Solo Cha Cha Cha
Third in Juvenile & Youth Solo CRJ
First in Juvenile & Youth Synchroniz Solo Cha Cha Cha

6A鄭又南

Second in Juvenile & Youth Solo Rumba
Fifth in Juvenile & Youth Challenge Cup- Solo Cha Cha Cha
Finalist in Juvenile & Youth Solo Cha Cha Cha
First in Juvenile & Youth Solo CRJ
Second Honor in Juvenile & Youth Solo Jive
First in Juvenile & Youth Rumba
First in Juvenile & Youth CR
First in Juvenile & Youth Cha Cha Cha
First in Juvenile & Youth CJ

3A 鄭焯藍

第31屆會長盃世界公開賽暨世界十大表演秀

8/2023

Asia Dance Sport Council

First in Juvenile & Youth CJ
First in Juvenile & Youth CRJ
First in Juvenile & Youth Jive
First in Juvenile & Youth CR
First in Juvenile & Youth Cha Cha Cha
First in Juvenile & Youth Rumba
First Honor in Juvenile & Youth Solo Rumba
First Honor in First in Juvenile & Youth CJ
First Honor in Juvenile & Youth Solo Cha Cha Cha
First in Juvenile & Youth Solo Jive
Second in Juvenile & Youth Solo CR

6A鄭又南

First in Juvenile & Youth CRJ
First in Juvenile & Youth Cha Cha Cha
First in Juvenile & Youth Rumba
First in Juvenile & Youth Jive
First in Juvenile & Youth Solo Rumba
First Honor in Juvenile & Youth Solo Cha Cha Cha
Third in Juvenile & Youth Solo Jive
First in Juvenile & Youth Solo Cha Cha Cha
First in Juvenile & Youth Solo Rumba
First in Juvenile & Youth Solo CRJ

3A 鄭焯藍

屯門警區-Summer地壺體驗賽

8/2023

屯門少年警訊

冠軍

6A 黃家明
6B 林佳輝
6D 莊展華

第八屆韓國泰安mbc杯國際公開跆拳道錦標賽

8/2023

香港跆拳道協會

品勢金

6D 黃栢庭

搏擊金

聯校音樂大賽2023

9/2023

香港聯校音樂協會

小學弦樂(豎琴)
獨奏-中級組優異獎

6A 潘靜賢

東區舞蹈節錦標賽

9/2023

世界舞星聯合會主辦

兒童/青少年 單人Paso Doble 冠軍
兒童/青少年 單人Cha Cha Cha 冠軍
兒童/青少年 單人Rumba 冠軍
兒童/青少年 單人Jive 冠軍
兒童/青少年 單人Samba 冠軍
兒童/青少年 單人CR 季軍

5A鍾浠琳

District East Grand Championships

9/2023

Asia Dance Sport Council

Juvenile & Youth Challenge Cup-Solo Rumba  placed third

全港精英拉丁舞公開賽2023

9/2023

香港國際專業舞蹈體育總會

Age 10 Solo Rumba冠軍
Age 10 Solo CCC 亞軍

第31屆IDTA盃

8/2023

Asia Dance Sport Council

Juvenile & Youth Solo Cha Cha Cha
placed second
Juvenile & Youth Solo CR placed third
Juvenile & Youth Solo Samba
placed third
Juvenile & Youth Solo Rumba
placed third

第二十屆馬振玉體藝邀請賽
小學五人足球邀請賽

10/2023

東華三院馬振玉紀念中學

碗賽組亞軍

5A 許諾
5C 黃梓城
6B 梁栩銘
6B 林佳輝
6B 朗尼
6C 鄭皓天
6C 鄧沐恩
6D 莊展華
6D謝為濤
6D 陈泽坤
6D 唐家穎
6D 麥力華

正欣杯 國際體育舞蹈公開賽

9/2023

香港國際藝術總會

8歲或下獨舞名次賽CR    Merit Award
8歲或下雙人新星組C     Second Place
8歲或下獨舞名次賽CRJ      Third Place
8歲或下獨舞男子名次賽  Second Place
8歲或下雙人新星組R     Champion
8歲或下雙人名次賽CR       Champion
8歲或下雙人名次賽CRJ   Champion

3A鄭焯藍

12歲或下雙人新星組CRJ    Champion
12歲或下雙人等級賽CRJ  First Honour
12歲或下雙人名次賽CRJ  Champion
12歲或下雙人精英組CRJ  Champion
12歲或下獨舞新星組CRJ  Champion
12歲或下獨舞等級賽CRJ  Second Honour
12歲或下獨舞名次賽CRJ  Second Place

6A鄭又南

中華基督教會何福堂書院
六十周年校慶陸運會
小學友校邀請賽

27/9/2023

中華基督教會何福堂書院

女子組季軍

6B庾淑瑶
6B文靜榆
6D黃女婷
6D梁妍熹

2023<憲法>和<基本法>全港校際問答比賽

7/2023

教育局

最積極參與學校獎

全校

第19屆姿彩盃標準舞及
拉丁舞大賽

10/2023

曼姿舞蹈學校

基本步Solo Cha Cha Cha   亞軍
校際組Solo Cha Cha Cha   季軍
校際組Solo Samba         季軍
基本步Solo Rumba         季軍
基本步Solo Pasodoble     季軍

6D 林夢琪

全港十八區拉丁舞蹈總決賽

10/2023

亞洲體奇舞蹈理事會主辦

兒童/青少年 單人 Rumba  冠軍
兒童/青少年 單人CR      亞軍
兒童/青少年 單人 Jive   亞軍
Juvenile & Youth Challenge Cup-Solo Jive 第6名
兒童/青少年 單人 Cha Cha Cha  冠軍
兒童/青少年 單人 CRJ    季軍
兒童/青少年 單人 CJ     亞軍

3A鄭焯藍

第51屆全港公開舞蹈比賽

7/2023

觀塘區文娛康樂促進會

爵士舞 少年組(高小) GOLD AWARD 金獎

6B 鄭穎柔

桃李中國•第九屆兒童美育藝術節

11/2023

桃李中國專業藝術測
評審組委會

舞蹈類 少兒組 金獎

6A 李一諾

少兒星動亞洲•綻放的向陽花2023國際電視舞蹈比賽

9/2023

中國文化藝術發展中心

參演節目:《玉蘭花開》 特金獎

6A 李一諾

仁愛堂陳黃淑芳紀念中學第三十六屆陸運會小學友校接力邀請賽

10/2023

仁愛堂陳黃淑芳紀念中學

女子4X100接力優異獎

6B庾淑瑶
6B鄧清予
6D黃女婷
6D梁妍熹

仁愛堂陳黃淑芳紀念中學第三十六屆陸運會小學友校接力邀請賽

10/2023

仁愛堂陳黃淑芳紀念中學

男子4X100接力優異獎

6B梁栩銘
6C鄧沐恩
6D陳澤坤
6D謝為濤

仁愛堂陳黃淑芳紀念中學
小學友校4X100米接力賽

10/2023

仁愛堂陳黃淑芳紀念中學

嘉許狀

6B庾淑瑶
6B鄧清予
6D黃女婷
6D梁妍熹
6D黎嘉瑩
6B梁栩銘
6B林佳輝
6C鄧沐恩
6C鄭皓天
4D雷煜全

2023-2024年度屯門區小學校際田徑賽

10/2023

香港學界體育聯會

男特100米冠軍

6D謝為濤

男特推鉛球冠軍

6C許穎瀚

男特200米冠軍

6D陳澤坤

男特200米季軍

6C許穎瀚

男甲60米優異

4D雷煜全

男甲跳遠優異

6C鄧沐恩

男甲推鉛球殿軍

6B林佳輝

男甲400米殿軍

6C鄧沐恩

男甲擲壘球殿軍

6B朗尼

男甲接力殿軍

6B林佳輝
6B梁栩銘
6C鄧沐恩
6C鄭皓天
6D黃柏庭
4D雷煜全

男甲團體優異

6B林佳輝
6B梁栩銘
6B黃杰軒
6B朗尼
6C鄧沐恩
6C鄭皓天
6C黃望然
6D黃柏庭、
4D雷煜全

男乙100米季軍

5C黃梓城

男乙60米優異

5D李卓謙

男乙跳遠殿季

5D李卓謙

女甲擲壘球優異

6B尹曉恩

2023情耀中華朗誦比賽

10/2023

Shine On Stage

P4 VERSE SPEAKING CHAMPION

5A許諾

皇朝國際舞蹈節-
首屆皇朝杯體育舞蹈
(國際標準舞)邀請賽

11/2023

深圳市皇朝文化傳播
有限公司

單人8歲等級賽A組     一等獎
單人8歲B組 (排名賽)  第2名
雙人8歲B組   第1名
雙人8歲A組   第1名
L8歲以下組    第1名

3A鄭焯藍

L單人12歲組等級賽C組    一等獎
L單人12歲組等級賽B組    一等獎
L單人12歲B組 (排名賽)   第2名

6A鄭又南

國際社展才藝獎學金2023比賽

12/2023

香港國際社會服務社

獎學金榮譽證書  兒童組別 (3-9歲)

3B吳嘉豪

2023-2024年度屯門區小學校際
足球比賽

12/2023

香港學界體育聯會

男子組 優異獎

5A 許諾
5C黃梓城
6A立文
6B林佳輝
6B梁栩銘
6B黃杰軒
6B朗尼
6C鄧沐恩
6C鄭皓天
6C羅家浩
6D莊展華
6D JOHAN

亞洲兒童及青少年大獎賽

01/2023

18區體育舞蹈聯會

Juvenile & Youth SCRPJ 單人冠軍
Juvenile & Youth Jive 單人冠軍
Juvenile & Youth Samba 單人冠軍
Juvenile & Youth Rumba 單人冠軍
Juvenile & Youth Cha Cha Cha 單人冠軍

5A 鍾浠琳

Volunteer service to the community in 2023

01/2023

香港國際社會服務社

ISS 義工嘉許狀

6A李一諾

跨境新希望-繪畫比賽

01/2023

香港國際社會服務社
(深圳南山)
賽馬會跨境家庭新里程

高小組 亞軍

6A李一諾

「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽2024(香港賽區)初賽

01/2023

香港數學奧林匹克協會

小學六年級組 二等獎

6A李一諾

第六十屆學校舞蹈比賽

23/1/
2024

香港學界舞蹈協會

甲等獎

1A李宜澄
1B陳紫欣
1C任梓晴
1C易嘉卉
2B江雨潼
2B黃滿滿
2B庾樂瑤
2C張芷琳
2C黃澤鑫妍
2C黃津津
3A陳淑敏
3B羅思橋
5A李熹延
5C童心悅
6A鄭又南
6A蘇嘉詠
6B文靜榆
6B庾淑瑶

Cambridge English Entry Level Certificate in ESOL International (Entry 3) (Preliminary)

10/2023

Cambridge English

Preliminary English Test - Grade C

6A李一諾

小學排球邀請賽2023-2024

01/2024

屯門天主教中學

女子組 殿軍

5A周凱特
6A張美瑾
6A黎楚怡
6A林佳琦
6B庾淑瑶
6B霍懷希
6B韋君羨
6B尹曉恩
6C蔡語夏
6C蕭思善
6D洪盈盈
6D林夢琪
6D戴筱雅
6D黃女婷

2023-2024 年度屯門區小學校際籃球比賽

02/2024

中國香港學界體育聯會

男子組 優異獎

4D李振坤
5B尹曉鵬
6A羅卓謙
6B梁栩銘
6B林佳輝
6C黃望然
6C鄭皓天
6C鄧沐恩
6D蘇裕光

2023 屯門區滅罪街板創作比賽

02/2024

屯門區撲滅罪行委員會

小學繪畫組 優異獎

6B何晞彤
6D洪盈盈
6D李夢琪
6D戴筱雅

2023 屯門區滅罪短片拍攝比賽

02/2024

屯門區撲滅罪行委員會

小學組(拒絕網絡欺凌主題)優異獎

4B周子俊
4B梁昊一
5A鄭昌明
6B霍懷希
6B郭立言

The 1st Hong Kong Speaking and Performing Contest 2024

02/2024

Yan Chai Hospital
Lan Chi Pat Memorial
Secondary School

Senior Solo Verse Speaking (Individual)
2nd Class Award

5A許諾

Senior Spelling (Group)
1st Class Award

5A潘欣兒
5A許諾
6A杜心喬

肖像畫繪畫比賽暨作品展覽2023

 

02/2024

Good Morning Class

2012組 Bronze Award

5D馬榕禧

2023至2024年度「成功有約」
屯門區小學生獎勵計劃 嶺南大學 –「做個大學生」體驗活動

03/2024

屯門民政事務處及屯門區青年活動委員會

嘉許狀

5A嚴雨錡
5B黃苡平
5C英峻
5D姜馨琪
6A黎楚怡
6A李一諾
6A潘靜賢
6B何晞彤
6C蕭思善
6D劉思綺

第十一屆香港數學挑戰賽

12/2023

香港資優數學協會

小學五年級組–三等獎

5A許健晗

2023年國際兒童繪畫冬季比賽

03/2024

New Horizons Education

兒童B組 - 得獎

5D馬榕禧

2024百花迎春朗誦及故事演講比賽

03/2024

Shine On Stage

P5-P6 Verse Speaking First Place

5A Niraula Aroosh

第75屆香港學校朗誦節

11/2023

香港學校音樂及
朗誦協會

Solo Verse Speaking – Non-Open
(Primary 6–Girls) Second Place

6B韋君羨

Solo Verse Speaking – Non-Open
(Primary 4–Girls) Third Place

4A仇敏妮

Solo Dramatic Performance
(Ages 9 and 10) Third Place

5A Niraula Aroosh

Solo Verse Speaking- Open
(Age 10 – Boys and Girls) Third Place

Solo Verse Speaking – Non-Open
(Primary 5 – Boys) Third Place

Solo Prose Reading – Non-Open
(Primary 5 and 6 Boys) Merit

Public Speaking Solo
(Primary 5 and 6) Merit

Solo Verse Speaking– Non-Open
(Primary 1 and 2–Girls) Merit

1A李宜澄

Solo Verse Speaking–Non-Open
(Primary 1 and 2–Boys) Merit

2A周仕軒

Solo Verse Speaking–Non-Open
(Primary 3–Girls) Merit

3A陳心妍

Solo Verse Speaking–Non-Open
(Primary 3–Boys) Merit

3A鄭焯藍

Solo Verse Speaking–Non-Open
(Primary 4–Boys) Merit

4A麥智堯

Solo Verse Speaking–Non-Open
(Primary 4–Boys) Merit

4A穆比拉

Solo Verse Speaking–Non-Open
(Primary 4–Boys) Merit

4A羅卓楠

Solo Verse Speaking – Non-Open
(Primary 5–Girls) Merit

5A李熹延

Solo Verse Speaking – Non-Open
(Primary 5–Girls) Merit

5B黃苡平

Solo Verse Speaking – Non-Open
(Primary 6–Girls) Merit

6A郭曉桐

Solo Verse Speaking – Non-Open
(Primary 6–Girls) Merit

6D余紫彌

小學粵語詩詞獨誦(二年級女子組) 良好

2B黃頌錡

小學粵語詩詞獨誦(三年級女子組) 良好

3C吳妤琪

小學粵語詩詞獨誦(五年級女子組) 優良

5B林芯言

中阮獨奏–(中級組)銀獎

6B李晞瑜

散文獨誦–粵語(六年級女子組) 良好

6A黎楚怡

散文獨誦–粵語(六年級女子組) 良好

6B何晞彤

二人朗誦–粵語(小學組) 優良

4B周子俊
6B陳怡碩

小學普通話詩詞獨誦(五六年級女子組) 亞軍

6A李一諾

小學普通話詩詞獨誦(一、二年級女子組) 優良

1A李宜澄

小學普通話詩詞獨誦(一、二年級男子組) 優良

1C王君珂

小學普通話詩詞獨誦(一、二年級女子組) 優良

2A蕭安可

小學普通話詩詞獨誦(一、二年級女子組) 良好

2B江雨潼

小學普通話詩詞獨誦(三、四年級女子組) 良好

3A齊天心

小學普通話詩詞獨誦(三、四年級女子組) 優良

4A葉雨瑩

小學普通話詩詞獨誦(三、四年級女子組) 優良

4D李裕菲

小學普通話詩詞獨誦(三、四年級男子組) 良好

4D李建炫

小學普通話詩詞獨誦(五、六年級女子組) 優良

6B霍懷希

小學普通話詩詞獨誦(五、六年級女子組) 良好

6C蔡語夏

English Speaking Fair 2024

04/2024

圓玄學院陳國超興德小學

Outstanding Student Award

4A仇敏妮
4B黃浩博

2023–2024年度屯門區小學校際排球比賽

04/2024

中國香港學界體育聯會

男子組 傑出運動員

6B林佳輝
6C鄧沐恩

2023–2024年度屯門區小學校際排球比賽

04/2024

中國香港學界體育聯會

男子組冠軍

5A黃子軒
5A許諾
5C黃梓城
6B黃杰軒
6B梁栩銘
6B林佳輝
6B劉天恩
6B朗尼
6C羅家浩
6C鄧沐恩
6D麥力華
6D莊展華

2023精英鋼琴大獎賽

12/2023

香港國際鋼琴教學法協會

Grade 2 Piano Exam Class - 亞軍

5B鄭紫善

國際公開鋼琴大賽2024
台北總決賽

04/2024

國際青少年文藝培訓中心

ABRSM Exam Class Grade 2 – 冠軍

國際公開鋼琴大賽2024
香港初賽

04/2024

ABRSM Exam Class Grade 2 – 亞軍

沙美游泳會週年水運會

04/2024

沙美游泳會

50米浮板賽 – 冠軍

2C徐逸熹

屯門復活節青少年5人足球比賽

04/2024

小球員足球學院

U12組 殿軍

5A許諾

正欣杯 荊州體育舞蹈邀請賽

10/2023

香港正欣藝術學校

10歲以下單人等級三頂拉丁舞 一等獎
10歲以下單人新星三項拉丁舞 第一名
少兒單人拉丁舞E組10歲以下 第一名
明日之星10歲男單組 第一名
10歲男單拉丁舞精英組 第一名
11歲精英新秀組 第四名
10歲以下單人A組拉丁舞 第四名

6A鄭又南

8歲以下單人等級二項拉丁舞 一等獎
8歲男單拉丁舞精英組 第一名
8歲以下單人新星二項拉丁舞 第一名
8歲混雙拉丁舞精英組 第一名
8歲以下A組拉丁舞 第一名
10歲以下新星三項拉丁舞 第一名
8歲以下單人A組拉丁舞 第二名
明日之星8歲男單組 第二名

3A鄭焯藍

正欣杯 國際體育舞蹈公開賽

03/2024

香港正欣藝術學校

14歲以下雙人影子同步舞名次賽C 第一名
14歲以下雙人名次賽C 第一名
12歲以下單人男子名次賽 第二名
12歲以下單人單項精英組R 第二名
12歲以下單人獨角獸獎牌組 第二名
12歲以下單人精英新秀組CRJ 第六名

6A鄭又南

10歲以下雙人獨角獸獎杯組 第一名
10歲以下雙人精英組CRJ 第二名
8歲以下雙人精英組CR 第一名
8歲以下單人獨角獸獎牌組 第二名
8歲以下單人精英新秀組CR 第五名
8歲以下單人精英組CR 第七名

3A鄭焯藍

全港中小學及幼稚園
校際舞蹈公開賽

03/2024

Education Chamber International

Juvenile & Youth Solo Jive 冠軍
Juvenile & Youth Challenge Cup-solo Samba 冠軍
Juvenile & Youth Solo Rumba 冠軍
Juvenile & Youth Solo Samba 冠軍
Juvenile & Youth Solo Cha Cha Cha 亞軍

6A鄭又南

Juvenile & Youth Solo Rumba 冠軍
Juvenile & Youth Solo Jive 冠軍
Juvenile & Youth Solo Samba 亞軍1
Juvenile & Youth Solo Cha Cha Cha 優異
Juvenile & Youth Challenge Cup-solo Rumba 第四名

3A鄭焯藍

Diamond Cup Asia Open Championships

04/2024

Asia Dance Sport Council

Challenge Cup-solo live – Second place
Solo Jive – Third place

6A鄭又南

Solo CJ – First place
Solo Jive – Second place
Solo Cha Cha Cha – Second place
Challenge Cup-solo live – Third place

3A鄭焯藍

第二屆香港傑出兒童舞蹈公開賽

04/2024

香港國際專業舞蹈體育總會

12-13 Solo Samba 冠軍
12-13 Solo Rumba 冠軍
12-13 Solo CCC   冠軍
12-13 Solo C/R/J 亞軍
12-13 Solo Jive  亞軍
12-13 Solo C/R   第六名

6A鄭又南

Age 9 Solo CCC   亞軍
Age 9 Solo Samba 亞軍
Age 9 Solo Jive  季軍
Age 9 Rumba      第六名

3A鄭焯藍

第廿四屆香港校際標準舞及拉丁舞大賽

28/04/
2024

香港標準舞總會有限公司

喳喳喳舞組  優等級獎

3B吳嘉豪
6D林夢琪

倫巴舞組  優等級獎

 

 

1A賴子軒
1A李宜澄
1C蒙佳宜
1C任梓晴
2A曾千茵
6C黃曉琳

最傑出獎

2A暨思睿
3B吳嘉豪
4C鍾芷晴
6D林夢琪

全港社區體育舞蹈公開賽 香港2024 第二站

05/2024

中國香港體育舞蹈總會

男女混合12歲拉丁舞單項(查查查) 冠軍
男女混合12歲拉丁舞單項(倫巴舞) 冠軍

6A鄭又南

男女混合9歲拉丁舞單項(查查查) 冠軍
男女混合9歲拉丁舞單項(倫巴舞) 冠軍

3A鄭焯藍

仁愛堂陳黃淑芳紀念中學友校
小學排球邀請賽

30/04/
2024

仁愛堂陳黃淑芳紀念中學

男子組-冠軍

5A黃子軒
5C黃梓城
6B朗尼
6B林佳輝
6B梁栩銘
6B黃杰軒
6C許穎瀚
6C鄧沐恩
6C羅家浩
6D陳澤坤
6D莊展華
6D JOHAN

女子組-季軍

5B莊佳怡
6A張美瑾
6A黎楚怡
6A林佳琦
6B霍懷希
6B尹曉恩
6B庾淑瑶
6B韋君羨
6B何晞彤
6C蕭思善
6C蔡語夏
6D戴筱雅
6D洪盈盈
6D林夢琪

2023–2024年度屯門區
小學校際游泳比賽

07/05/
2024

中國香港學界體育聯會

女子100米自游泳優異獎
女子50米背泳優異獎

6C李凱麗

第2屆童油香港繪畫比賽

02/2024

ARTMAZING

兒童創意畫 P5-6組 銅獎

5D馬榕禧

細看童畫 兒童及青少年繪畫大賽2024

03/2024

亞美斯藝術交流

兒童高級組 銅獎

5D馬榕禧

“21st Century Cup”English Speaking competition

04/2024

 英語演講比賽香港組委會

Second Prize

5A Niraula Aroosh

亞洲兒童及青少年大獎賽

12/2023

Asia Dance Sport Council

Juvenile & Youth Solo SCRPJ 冠軍
Juvenile & Youth Solo Cha Cha Cha冠軍
Juvenile & Youth Solo Rumba冠軍
Juvenile & Youth Solo Samba 冠軍
Juvenile & Youth Solo Jive冠軍

 

5A鍾浠琳

全年總冠軍頒獎禮公開賽

02/2024

Asia Dance Sport Council

2023年度全年總冠軍
Juvenile & Youth Solo Samba 冠軍
Juvenile & Youth Solo Jive 亞軍
Juvenile & Youth Solo Rumba 亞軍
Juvenile & Youth Solo Cha Cha Cha 季軍
Juvenile & Youth Challenge Cup-solo Cha Cha Cha 第五名

 

5A鍾浠琳

全港中小學及幼稚園
校際舞蹈公開賽

03/2024

Education Chamber International

Juvenile & Youth Solo Samba 冠軍
Juvenile & Youth Solo Cha Cha Cha 冠軍
Juvenile & Youth Solo Rumba 亞軍
Juvenile & Youth Solo SCRPJ 亞軍
Juvenile & Youth Solo Paso Doble 季軍
Juvenile & Youth Solo Jive 季軍
Juvenile & Youth Challenge Cup-solo Rumba 第六名

 

5A鍾浠琳

金鑽盃亞洲錦標賽

04/2024

Asia Dance Sport Council

金鑽五連冠大獎(分別在五項不同舞蹈拿得冠軍)
Solo Cha Cha Cha冠軍
Solo Samba冠軍
Solo Paso Doble冠軍
Solo Waltz冠軍
Solo CS冠軍
Juvenile & Youth Solo Samba亞軍
Juvenile & Youth Solo Paso Doble季軍

5A鍾浠琳

第三屆香港中小學中英文硬筆
書法比賽

03/2024

教育工作人員總工會
香港硬筆書法家協會

中文硬筆校內比賽 小學組 初級(小一至小二)
冠軍

2A 蕭安可

中文硬筆校內比賽 小學組 初級(小一至小二)
亞軍

2A 曾千茵

中文硬筆校內比賽 小學組 初級(小一至小二)
季軍

2A 姜彥澤

中文硬筆校內比賽 小學組 中級(小三至小四)
冠軍

3A 王宏錦

中文硬筆校內比賽 小學組 中級(小三至小四)
亞軍

3A 劉佳寧

中文硬筆校內比賽 小學組 中級(小三至小四)
季軍

3A 張德霞

中文硬筆校內比賽 小學組 高級(小五至小六)
冠軍

6A 張美瑾

中文硬筆校內比賽 小學組 高級(小五至小六)
亞軍

5D 鄭昊琰

中文硬筆校內比賽 小學組 高級(小五至小六)
季軍

5A 黃子軒

The 3rd Hong Kong School Chinese & English Handwriting Competition

03/2024

Education Employees General Union
Hong Kong Hard Pen Calligraphists' Association

In-School English Handwriting Competition Primary School Junior Group
Champion

1C 黃希雯

In-School English Handwriting Competition Primary School Junior Group
1st Runner-Up

2A 陳恩妮

In-School English Handwriting Competition Primary School Junior Group
2nd Runner-Up

1A 余曉潼

In-School English Handwriting Competition Primary School Intermediate Group
Champion

4D 陳健翔

In-School English Handwriting Competition Primary School Intermediate Group
1st Runner-Up

3C 吳妤琪

In-School English Handwriting Competition Primary School Intermediate Group
2nd Runner-Up

3A 彭悅玲

In-School English Handwriting Competition Primary School Senior Group
Champion

6B 區愷盈

In-School English Handwriting Competition Primary School Senior Group
1st Runner-Up

6B 梁穎恩

In-School English Handwriting Competition Primary School Senior Group
2nd Runner-Up

5B 劉紫怡

尊師重道好少年

21/05/
2024

教育局
公益少年團屯門區委員會

尊師重道好少年獎(初小組)

3B 倪妍慧

尊師重道好少年獎(高小組)

5B 尹曉鵬

  • 地址:屯門田景村第一號校舍
  • 電郵:info@hosauki.edu.hk
  • 電話:2455 6111
  • 傳真:2464 2990