2021-2022

比賽名稱

參賽日期

主辦機構

參賽組別/獎項

獲獎學生

香港兒童填色及
繪畫大獎賽2021

7/2021

香港青年兒童文藝協會主辦

初小組繪畫比賽銅獎

4C吳妤晴

ADSC全年總冠軍
頒獎禮公開賽

8/2021

Asia Dance Sport Council

Juvenile & Youth
Solo Paso Doble冠軍

4A鍾浠琳

Juvenile & Youth
Waltz冠軍

Juvenile & Youth
Cha Cha Cha冠軍

Juvenile & Youth
Solo CRS冠軍

暑期活動閉幕典禮
公開錦標賽

8/2021

18區體育舞蹈聯會

CS、CJ、CRS、Paso、Waltz、Samba
冠軍(共6項)

4A鍾浠琳

亞洲體藝兒童春日填色創作比賽2021(香港區)

8/2021

亞洲體育及藝術文化協會

小學中級組季軍

4C吳妤晴

校園四人足球挑戰盃2021

8/2021

香港足球總會

U11男子組季軍

5A 謝文熙

Hong Kong (Asia)Choreography Competition

 

PSPACE

Gold Medel

6B 林筱玥

DANCE WORLD CUP ASIA 2021
HONG KONG QUALIFYING MATCH

 

 

KSBR-Children Solo Ballet Repertoire (age 10-12)
Ranked 14th

6B 林筱玥

第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽

8/2021

香港數學奧林匹克學校

銅獎

2A藍文駿

香港朗誦家大賽2021

8/2021

亞太優才發展協會

英語-小學初級組
銅獎

3A 許諾

2021年第十七屆IMC國際數學競賽

9/2021

IMC國際數學競賽聯盟

銅獎

2A藍文駿

東區舞蹈節錦標賽

10/2021

世界舞星聯合會

Solo Samba冠軍、Solo Paso冠軍、
Solo CRS亞軍、Solo CJ冠軍、
Solo CS冠軍

4A鍾浠琳

亞洲體育舞蹈理事會
第28屆會長盃

10/2021

亞洲體育舞蹈理事會

Juvenile and Youth
Cha Cha Cha冠軍
Rumba冠軍
Jive冠軍
Solo V-Waltz冠軍
Solo Waltz冠軍
CJ冠軍
Paso Doble冠軍
Waltz冠軍
Samba亞軍

4A鍾浠琳

亞洲體藝兒童夏日填色創作比賽2021(香港區)

10/2021

亞洲體育及藝術文化協會

小學中級組冠軍

4C吳妤晴

小學初級組優異獎

2D盧凱晴

2021「國慶日」網上問答比賽

10/2021

教育局

小學組 最積極參與學校獎

全校學生

2021-2022屯門區小學校際田徑比賽

11/2021

學體會

男甲跳遠冠軍

6B 曾冠豪

男甲鉛球季軍

6B羅鑫

男甲擲壘球殿軍

6A文立行

男甲400米優異獎

6D林子俊

男甲團體亞軍

6B 曾冠豪    6B羅鑫
6A文立行    6D林子俊
6C鍾翰賢    6A曾亦軒
6B何志新

男乙200米季軍

5A謝文熙

男乙擲壘球季軍

5A文知行

男乙100米殿軍

4C黃炳崇

男乙團體殿軍

5A謝文熙    5A文知行
4C黃炳崇    5C梅浚軒
5E林斯傲

 

 

 

男丙跳遠優異獎

4B 梁栩銘

 

 

 

女甲跳遠季軍

6A趙凱彤

 

 

 

女甲60米優異獎

6A黎欣妍

 

 

 

女甲100米優異獎

6D陳芷瑩

 

 

 

女甲400米優異獎

5E周煊晴

 

 

 

女甲擲壘球優異獎

6B尹曉諾

 

 

 

女甲團體優異獎

6A趙凱彤   6A黎欣妍
6D陳芷瑩   5E周煊晴
6B尹曉諾   6B陳彥琳
6B唐心雅

 

 

 

女乙跳遠殿軍

5A恭家泳

 

 

 

女乙擲壘球殿軍

5A廖颽晴

6B 曾冠豪入選屯門區田徑區隊

音樂智能之第五屆香港青少年盃
國際音樂比賽

11/2021

香港多元智能教育協會

爵士鼓小五至小六組
銅獎

5A 夏俊琛

冰雪情國際師生書畫攝影
作品交流展

 

哈爾濱文學藝術界聯合會

銀獎

6B胡孜毅

全港職業及業餘標準舞及拉丁舞大賽

12/2021

世界舞蹈總會香港分會

青少年高級單項D2
喳喳喳組(9-11歲) 季軍
倫巴組(9-11歲) 亞軍

5C曾昊文

青少年高級雙項C組
拉丁舞組(9-11歲) 亞軍

5C曾昊文

青少年標準舞及拉丁舞大獎
倫巴舞組最傑出獎

5D李詩情

青少年標準舞及拉丁舞大獎
喳喳喳組最傑出獎

5D李詩情

第廿二屆區際校際標準舞及拉丁舞大賽

12/2021

世界舞蹈總會香港分會

高級單項
倫巴組(9-11歲) 季軍

5C曾昊文

第三十三屆社交舞公開大賽

12/2021

深水埗文藝協會

青少年拉丁舞雙人三項C+R+J
亞軍

5C曾昊文

2021-2022年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽

12/2021

中國青少年語言文化協會

小學五年級至六年級組別
一等獎

5D石芷清  5D徐瀚清 5E郭穎文  5A廖颽晴
5B蒲琬純  6B唐心雅
6B陳彥琳

小學五年級至六年級組別
二等獎

5B陳以昕   6A李德祈6B李潤微   6B曾佩瑩

小學五年級至六年級組別
三等獎

6A陳曦

2021第一屆香港兒童繪畫/手工勞作比賽

 

 

繪畫P.2組別亞軍

2C 柯思貝

繪畫P.3組別冠軍

3A 高榮生

繪畫P.6組別冠軍

6B 李潤微

勞作P.2組別季軍

2C 李心游

勞作P.2組別優異獎

2C 羅心怡

《殘疾人權利公約》小學生四格漫畫及心聲語句創作比賽

 

香港社會服務聯會

優異獎

5A 伊家敏

Level 2 Certificate in Graded Examination in Rock and Pop

 

Trinity College London

Grade 5 Drums Merit

5A 夏俊琛

第七屆《基本法》
全港校際問答比賽

1/2022

教育局

嘉許獎

全校學生

2021「國家憲法日」
網上問答比賽」

1/2022

教育局

小學組 最積極參與學校獎

全校學生

2021第六屆全港青少年進步獎

1/2022

杜葉錫恩教育基金
教育局

進步嘉許獎

6B曾冠豪

6D何紫晴

6D梁紫瑤

2021年度屯門區滅罪街板
創作比賽

2/2022

民政事務總署

小學繪畫組 冠軍

6A陳曦    6A曾亦軒
6A趙凱彤  6A朱尚

第73屆香港學校朗誦節比賽

2/2022

香港學校音樂及朗誦協會

P.3男子英詩獨誦 冠軍 (榮譽獎狀)
P.3,4男子英文散文獨誦 冠軍
男女子公開組英詩獨誦 季軍
男女子公開組英文散文獨誦 季軍

3A 許諾

P.5,6女子英詩獨誦季軍

6A 劉依

英詩獨誦優良證書

1A 李宣澄   1A 李允祈
1A 翁正澔   2A 張恩雅2A 湯鈞翔   3A 李熹延
3C 張麗香   4A 潘靜賢
4B 夏晨軒   4C 余紫彌
5A 陳妍冰   5A 李睿曦
5A 溫育茗   6A 戴子政
6B 李潤微   6B 胡孜毅

英詩獨誦良好證書

1A胡芯穎    5C黃旭華

普通話獨誦優良證書

2C羅心怡    3C黃梓城
3C張麗香    6A戴子政
6A劉依      6B李潤微
6B羅鑫      6C盧曉曼

普通話獨誦良好證書

1C王良宇    2A莊子豪
2A藍文駿    2A葉雨瑩
3B許健晗    6C何安娜
6C黃希琳    6C楊可彤
6D呂燦銘

粵語獨誦優良證書

5A廖颽晴      5D林濤

粵語獨誦良好證書

1A胡芯穎    1A翁正澔

Inter-Primary Schools Hindi/ Urdu Story Telling Competition 2021-22

2/2022

Sir Ellis Kadoorie Secondary School
(West Kowloon)

Merit

6D PARMIT KAUR

侯寶桓盃小學校際音樂比賽2022

3/2022

青松侯寶桓中學

西樂獨奏(管樂組) 銀獎

5A 李睿曦

待人有禮好少年

4/2022

屯門區公民教育委員會

待人有禮好少年

3B林芯言    6A趙凱彤

  • 地址:屯門田景村第一號校舍
  • 電郵:info@hosauki.edu.hk
  • 電話:2455 6111
  • 傳真:2464 2990